Новости городов 19 июня 2019 г. 11:22

Роспотребнадзор запретил купаться на всех пляжах Красноярска

Красноярск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю не выдало разрешение на эксплуатацию ни одному из четырех пляжей в Красноярске, сообщает пресс-служба надзорного ведомства в среду.

В ведомстве отмечают, что использование рекреационных зон, предназначенных для отдыха горожан, возможно только при использовании санитарно-эпидемиологического заключения специалистов. За данным заключением владельцы пляжей до настоящего времени не обратились.

В числе неразрешенных к эксплуатации объектов - пляж на острове Татышев (владелец - мунициапльное учреждение "Дирекция спортивно-массовых мероприятий"), городской пляж на Абаканской протоке реки Енисей (владелец - муниципальное учреждение "Управление зеленого строительства"), комплекс отдыха "Озеро-парк Емельяновское" (владелец ООО "Озеро-парк Емельяновское"), пляж "Бархатный" (владелец - ООО "ПКФ "Бархат").

В ведомстве подчеркивают, что при отсутствии разрешения на эксплуатацию пляж может являться источником биологической, химической и физической опасности для человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще