Новости городов 20 июня 2019 г. 12:22

СК "ВостСибСтрой" к концу 2020 г создаст систему ливневой канализации в ОЭЗ "Ворота Байкала"

Иркутск. 20 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО Строительная Компания "ВостСибСтрой" стало победителем тендера на строительство сети ливневой канализации в туристской ОЭЗ "Ворота Байкала" в Байкальске Иркутской области, следует из материалов госзакупок.

Заявка СК "ВостСибСтрой" на соответствующем тендере была единственной, в связи с этим он был признан несостоявшимся. Однако конкурсная комиссия рекомендовала заключить с "ВостСибСтроем" госконтракт, его стоимость составит 269,968 млн рублей.

Подрядчик должен выполнить работы до 1 декабря 2020 года.

СК "ВостСибСтрой" - один из крупнейших застройщиков Иркутской области, специализирующийся на жилищном и промышленном строительстве. По данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, компания принадлежит Виктору Ильичеву.

В состав ОЭЗ "Ворота Байкала" входят участки в Слюдянском районе Иркутской области. По данным на 2018 год, в ОЭЗ было зарегистрировано семь резидентов с планируемым объемом инвестиций свыше 2 млрд рублей. Инвесторы хотят построить отели, турбазы, инфраструктуру для горнолыжников.

Ранее губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщал, что частные инвесторы к концу 2019 года получат доступ к инженерной инфраструктуре в ОЭЗ "Ворота Байкала".

Проект ОЭЗ "Ворота Байкала" существует с 2007 года, однако до сих пор не реализован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще