Новости городов 24 июня 2019 г. 16:10

Фестиваль уличного кино пройдет в Барнауле

Барнаул. 24 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров смогут увидеть жители и гости Барнаула (Алтайский край) в рамках тематического фестиваля, сообщает в понедельник пресс-центр правительства региона.

"В субботу, 29 июня, в столице Алтайского края состоятся конкурсный и внеконкурсный показы Всемирного фестиваля уличного кино. Жители и гости Барнаула увидят лучшие короткометражные фильмы молодых режиссеров и смогут проголосовать за победителя. Внеконкурсные фестивальные показы пройдут в кинотеатре "Премьера". Зрителям представят три программы: "Доброе кино", "Доброе кино - 2" и "Комедии"", - говорится в сообщении.

Демонстрация конкурсной программы фестиваля начнется в парке "Барнаульская крепость". Каждый желающий сможет принять участие в голосовании за лучший фильм. По итогам фестиваля уличного кино определят фаворита зрительского голосования.

В этом году показы фильмов-участников фестиваля уличного кино также пройдут в Тальменском, Романовском, Завьяловском, Кулундинском, Змеиногорском, Мамонтовском, Благовещенском, Каменском, Поспелихинском районах, Алейске, Славгороде, Рубцовске и Яровом.

Всемирный фестиваль уличного кино - ежегодный зрительский смотр короткометражных фильмов молодых авторов. Проект стартовал в 2014 году на Дальнем Востоке. Алтайский край впервые присоединился к фестивалю уличного кино в 2017 году. Каждое лето по всему миру проходят конкурсные показы фестиваля. В этом году более миллиона человек из 1,1 тыс. городов смогут оценить лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще