Новости городов 4 июля 2019 г. 18:06

Омская область отремонтирует в 2019 году сельские спортивные залы в девяти школах на средства федеральной субсидии

Омск. 4 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Федеральный центр выделил Омской области 14,4 млн рублей на реконструкцию спортивных залов в сельских школах, из областного бюджета на эти цели добавили еще 2,3 млн рублей, сообщает правительство региона.

"В Русско-Полянском районе ремонтные работы в спортивном зале Алаботинской школы уже завершены. В Ореховской школе Одесского района и Верблюженской школе Саргатского района сейчас активно ведется ремонт спортивных залов", - говорится в сообщении.

Общая сумма консолидированных средств на ремонт составляет 16,7 млн рублей.

Кроме этих школ, в списке на ремонт в этом году объекты в Большеуковском (Белогривская школа), Исилькульском (Аполлоновская школа), Павлоградском (Южная школа), Полтавском (Новоильиновская школа), Черлакском (Большеатмасская школа) и Шербакульском (Изюмовская школа) районах. Сейчас заключаются контракты с подрядчиками. Срок ввода объектов в эксплуатацию - 15 декабря 2019 года.

"Реализация данных мероприятий позволит к концу 2019 года увеличить количество детей, занимающихся физической культурой и спортом во внеурочное время в отремонтированных спортивных залах, более чем на 350 человек и создать дополнительно 9 школьных спортивных клубов", - говорится в сообщении.

В 2018 году были отремонтированы спортзалы в 16 сельских школах. За годы действия федеральной программы по созданию условий для занятий физической культурой и спортом на территории Омской области были реконструированы и обновлены более 110 спортивных залов. Более 5,8 тыс. детей получили дополнительную возможность систематически заниматься спортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще