Новости городов 12 июля 2019 г. 13:21

Дизайн объектов и атрибутики красноярской Универсиады победил в конкурсе European Product Design Award

Красноярск. 12 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проект, разработанный красноярскими дизайнерами для объектов и атрибутики Универсиады-2019, признан победителем международного конкурса предметного дизайна European Product Design Award, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Проект получил высокую награду за разработку основных атрибутов эстафеты огня Универсиады - факела, чаши, а также медалей, пьедесталов награждения, комплексного оформления спортивных объектов, аэропорта и других общественных мест", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дизайн-проекты в номинации "Оформление мероприятий" оценивались по 10 критериям: инновация, эстетика, функциональность, эргономика, долговечность, воздействие на потребителя, полезность, экологическая совместимость, технологичность и реальность производства, и эмоциональный коэффициент.

European Product Design Award - это международный конкурс предметного дизайна, организованный в партнерстве с Европейским парламентом. Премия конкурса вручается ежегодно за самые яркие успехи и достижения в области предметного дизайна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще