Новости городов 15 июля 2019 г. 12:33

Более 1,5 тысячи детей из пострадавших от наводнения районов Иркутской области уже отправились на отдых в детские лагеря

Иркутск. 15 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 200 детей из пострадавших от наводнения Тулуна, Нижнеудинского и Чунского районов Иркутской области отправились в понедельник во всероссийский детский центр "Орленок" и пансионат "Звездный" в Самарской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министра образования Иркутской области Валентину Перегудову.

К настоящему времени пострадавшим от наводнения в Иркутской области числится 5791 ребенок школьного возраста. Более 3 тыс. родителей подали заявления на отдых и оздоровление ребят. Всего в детские оздоровительные лагеря уже заехали более 1,5 тыс. человек. Школьники выезжают не только в лагеря и санатории Иркутской области, но и за пределы региона, отмечается в сообщении.

"Поступило очень много предложений от регионов, это Московская, Самарская, Тульская, Новосибирская, Кемеровская области, Краснодарский и Ставропольский края, Крым. Монголия предложила разместить 50 человек в международном лагере "Найрамдал", - отметила министр.

Дети уезжают практически ежедневно. В воскресенье 270 ребят улетели во всероссийские детские центры "Орленок", "Океан" и санаторий "Пикет" Ставропольского края. 150 человек выехали на отдых в детский лагерь "Осташево" Московской области. Дети из пострадавших территорий продолжают отдых в детских оздоровительных лагерях на базе санаториев.

Ранее сообщалось, что паводок в Иркутской области, начавшийся с конца июня, затронул 10 муниципальных образований. Произошло подтопление 109 населенных пунктов с 10,8 тыс. жилых домов, в которых проживают 38 тыс. человек, в том числе 8,5 тыс. детей. Больше всего пострадали города Тулун и Нижнеудинск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще