Новости городов 15 августа 2019 г. 11:18

Жители хакасского Саяногорска жалуются властям на проблему с вывозом мусора и несанкционированные свалки в городе

Абакан. 15 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Республики Хакасия получают многочисленные жалобы от жителей Саяногорска из-за обострившейся проблемы с вывозом мусора, сообщает пресс-центр правительства региона.

"Жители Саяногорска выражают недовольство организацией процесса сбора и транспортировки твердых бытовых отходов. В правительство поступают многочисленные жалобы, касающиеся нарушений графика вывоза мусора, невнесения в график некоторых домов. В Саяногорске с 1 июля регоператор возложил перевозку отходов на компанию "Экоресурс". На собственном земельном участке этого перевозчика образовалась несанкционированная свалка", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что за это нарушение компания привлечена к административной ответственности. По решению суда участок должен быть очищен еще в 2018 году, но ликвидация свалки только началась. Регоператор взял на себя обязательство убрать весь мусор с участка до 1 сентября текущего года.

"Еще одна проблема - до сих пор не разработана схема размещения контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов. Рекомендовано до конца августа разработать схему. Реестр площадок будет внесен в территориальную схему обращения с ТКО в Республике Хакасия", - подчеркивается в пресс-релизе.

При этом контейнерный способ сбора мусора будет введен в дополнение к существующему безконтейнерному.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще