Новости городов 16 августа 2019 г. 13:24

Несколько участков улиц отремонтируют в алтайском Новоалтайске для повышения безопасности движения

Барнаул. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Благодаря нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Новоалтайске (Алтайский край) отремонтируют девять участков дорог, сообщает пресс-центр правительства региона в пятницу.

"Всего в городе до конца сезона обновят девять участков улиц и одну автобусную остановку. На это выделено более 100 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. Дорожники не ограничились только укладкой асфальта, а обратили внимание на устройство бортового камня и пешеходных зон - дорожек и тротуаров, остановочных павильонов, знаков, а также ливневой канализации", - говорится в сообщении.

По данным властей, благодаря ремонту дорог количество ДТП на этих участках значительно сократится. Этому способствовало и устройство камер фото- и видеофиксации.

"Дорожные работы по краю находятся в активной стадии, к концу строительного сезона специалисты обновят более 200 объектов. Программа нацпроекта рассчитана на несколько лет, и к осени 2024 года в нормативное состояние приведут 85% дорог в городских агломерациях и 50% региональных трасс", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще