Новости городов 19 августа 2019 г. 15:55

Около пяти сотен новых мест появится в детсадах Барнаула к новому учебному году - власти

Барнаул. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Все школы и детсады Барнаула в Алтайском крае готовы к новому учебному году, сообщает пресс-центр мэрии города в понедельник.

"Для различных ремонтных работ из бюджета города выделено 119,5 млн рублей на подготовку образовательных организаций в новому учебному году. (...) Для обеспечения полного охвата дошкольным образованием детей в возрасте от двух месяцев до трех лет в городе открывают ясельные группы благодаря оптимизации помещений и возврату зданий в систему образования. С 1 сентября будут открыты 500 новых мест, из них 315 мест будет в ясельных группах", - говорится в сообщении.

Особое внимание уделяется безопасности в школах и детсадах. Так, все учреждения к новому году оснащают автоматическими пожарными сигнализациями и тревожными кнопками, устанавливаются системы видеонаблюдения.

"На сегодняшний день видеонаблюдением оснащены все школы города, к 2023 году планируется завершить работы по установке систем видеонаблюдения в детсадах и организациях дополнительного образования. Всего системами видеонаблюдения оснащены 202 образовательные организации (79%)", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще