Новости городов 22 августа 2019 г. 14:24

УГМК построила в кузбасском городе Белово первый за Уралом ледовый дворец спорта

Кемерово. 22 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом состоялось в Белово (Кузбасс), сообщает в четверг пресс-служба АО "УК "Кузбассразрезуголь" (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании).

"В нынешнем году исполняется 70 лет Бачатскому угольному разрезу и 65 лет поселку Бачатский, поэтому этот дворец спорта - подарок "Кузбассразрезугля", который сам отмечает 55-летний юбилей, местным жителям, и прежде всего детям", - сообщил на церемонии открытия генеральный директор УГМК Андрей Козицын, отметив, что комплекс был построен в течение восьми месяцев.

Во дворце спорта расположена основная арена с искусственным льдом и пластиковыми бортами как для занятия хоккеем, так и фигурным катанием. В нем будет открыт прокат коньков, помещение для заточки коньков, раздевалки и душевые. На втором этаже - универсальный спортивный и тренажерный залы.

Помимо спортсменов и болельщиков, спорткомплекс рассчитан на людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, в нем будут проводить тренировки местные волейболисты.

Также пресс-служба отмечает, что это первый ледовый дворец, открытый при поддержке УГМК за пределами Свердловской области, где ранее аналогичные объекты были возведены в Реже, Екатеринбурге, Кировграде, Ревде, Верхней Пышме, Кушве и Красноуральске.

В свою очередь пресс-служба мэрии уточняет, что стоимость спорткомплекса составила 400 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще