Новости городов 23 августа 2019 г. 06:26

В новосибирском Искитиме приставы приостановили работу опасного объекта на тепловых сетях

Новосибирск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы по решению суда на 25 суток приостановили деятельность центрального теплового пункта МУП "Теплосеть" в городе Искитим Новосибирской области, сообщает пресс-служба УФССП России по региону.

Нарушения правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок были выявлены в ходе проверки Ростехнадзора.

"Было установлено отсутствие паспортов на водоводяные подогреватели, без которых работа теплопотребляющей установки не допускается. Кроме того, данные водоводяные подогреватели эксплуатируются без проведения технического освидетельствования. Также в ЦТП используются неисправные манометры, а сама строительная конструкция здания содержится в неисправном состоянии - разрушена кирпичная кладка несущей наружной стены здания", - говорится в сообщении.

Искитимский районный суд признал предприятие виновным по ст.9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки) и назначил наказание в виде административного приостановления эксплуатации тепловой энергоустановки на срок 25 суток.

Отмечается, что в момент исполнения решения суда на ЦТП произошла поломка оборудования - внутри и вокруг здания все было залито водой.

"После того, как неполадки были устранены, а также ликвидированы последствия случившегося, судебный пристав вручил все необходимые документы руководству предприятия и опечатал вход в аварийное здание с опасным оборудованием", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще