Новости городов 6 сентября 2019 г. 14:52

Замглавы кузбасского Киселевска, выпивший воду с червями, чтобы доказать, что она чистая, покинул свой пост

Кемерово. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель главы Киселевска по жилищно-коммунальном хозяйству и благоустройству Сергей Шишкин покинул свой пост по собственному желанию, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе мэрии в пятницу.

"Он уволился по собственному желанию, причину не назвал. Вопрос о том, кто займет его место, решается", - сказал представитель администрации.

Как сообщалось, в мае текущего года жители города опубликовали видео, на котором Шишкину во время встречи с населением показали воду, в которой плавали черви. Чиновник выпил ее, заявив, что в ней не червь, а личинка комара.

В июне прокурорская проверка установила, что в воде находились биологические объекты. Прокуратурой было возбуждено дело по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии) в отношении муниципального предприятия "Исток", которое поставляет холодную воду в населенном пункте.

В августе следственные органы СКР возбудили дело по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) из-за загрязнения водопроводной воды червями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще