Новости городов 12 сентября 2019 г. 15:09

Около 50 алтайских предприятий представят свою продукцию на международном форуме "Хлеб - ты мир" в Калужской области

Барнаул. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Продукция хлебопекарной, а также мукомольно-крупяной промышленности Алтайского края будет представлена на международном форуме "Хлеб - ты мир", который пройдет 19-22 сентября в Калужской области, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Всего на форуме свою продукцию представят 49 алтайских предприятий. В оформлении выставки будет использован региональный бренд "Алтайские продукты +100 к здоровью!". В экспозиции, помимо хлеба и муки, будут представлены растительные масла и кондитерская продукция, пантовые средства и продукция лечебно-профилактического назначения - чаи, бальзамы, сиропы из лекарственного сырья и дикоросов от различных алтайских производителей, материалы о курортах и туристическом кластере Алтая.

Также регион презентует продукцию переработки лекарственного, растительного, плодово-ягодного и животного сырья (биологически активные добавки и функциональные продукты питания), ассортимент натуральных соков, питьевых минеральных вод, напитков, знаменитые алтайские сыры и многообразие сортов меда и продуктов его переработки. Алтайский мед - один из самых узнаваемых брендов края.

На улице будет создана фотозона, оформленная в сельском стиле. Там же представят галерею портретов знаменитых земляков и инновационный блок, отражающий достижения современной промышленности региона.

На форуме пройдут дегустации сырной, медовой продукции, напитков из лекарственных трав и дикоросов, закусок из папоротника, блюд из алтайского сырья. Преподаватели Барнаульского кооперативного техникума проведут интерактивные кулинарные мастер-классы по приготовлению различных блюд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще