Новости городов 17 сентября 2019 г. 10:17

Глава Кемерово оценивает ситуацию с транспортом в городе как "напряженную"

***К зиме готово около 50% общественного транспорта

Кемерово. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Кемерово Илья Середюк поручил до конца октября завершить работы по подготовке общественного транспорта к зиме, ситуация с которым оценивается как "напряженная".

"Ситуация с общественным транспортом в городе напряженная. Связана она с большим износом подвижного состава и, как следствие, частые поломки и сход с линии. Для покупки запчастей из бюджета выделили 12 млн рублей, на эти средства в строй уже возвращены шесть автобусов, еще 21 машина выйдет на маршруты в течение двух месяцев", - написал во вторник в соцсетях Середюк.

В свою очередь пресс-служба мэрии Кемерово отмечает, что к зиме уже подготовлено 474 единицы транспорта. Всего в городе для перевозки населения используется 681 автобус, 80 трамваев, 91 троллейбус.

Как сообщалось, региональная энергетическая компания Кузбасса в декабре прошлого года утвердила повышение стоимости проезда в общественном транспорте на 25% для граждан и на 150% для пенсионеров. Губернатор Кузбасса, анонсировав предстоящий рост тарифов, сообщал, что износ автопарка на октябрь 2018 года составлял 85%. Планировалось, что вырученные деньги будут направлены на текущий ремонт, повышение зарплат обслуживающего персонала и другие расходы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще