Новости городов 17 сентября 2019 г. 11:23

Международный театральный фестиваль имени Вампилова открылся в Иркутске

Иркутск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Девятнадцать коллективов из России, Польши, Франции и Монголии стали участниками стартовавшего в Иркутске XII Международного театрального фестиваля современной драматургии имени Александра Вампилова, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

"Программа мероприятия рассчитана на семь дней, состоятся показы 21 спектакля. Для этого задействованы четыре сцены - Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова, Иркутского областного театра кукол "Аистенок", Иркутского областного историко-мемориального музея декабристов и Дома актера", - говорится в сообщении.

Для участия в фестивале приехали известные театральные деятели России, среди которых советский и российский режиссер, профессор Российского государственного института сценических искусств Геннадий Тростянецкий из Санкт-Петербурга.

"Вампиловский фестиваль" проводится один раз в два года, впервые он состоялся в 2004 году, с 2013-го стал международным.

В этом году на проведение фестиваля из областного бюджета выделено 9,5 млн рублей, поддержку в размере 3 млн рублей оказал федеральный бюджет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще