Новости городов 17 сентября 2019 г. 16:21

Омская мэрия расширяет базу для содержания бездомных животных

Омск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бюджетное учреждение Омска "Спецавтохозйство" увеличивает число вольеров для содержания безнадзорных животных, сообщает пресс-служба администрации Омска.

"В этом сезоне будут построены еще 30 новых вольеров, в итоге их число достигнет 60. Работы планируется завершить к концу октября", - говорится в сообщении.

Расширение производственной базы началось весной 2019 года, когда стартовало строительство первой очереди вольеров. Сначала было построено 18 новых вольеров, затем к ним добавилась еще одна площадка с 12 отсеками. До наступления холодов будет построено 30 вольеров. Расширение базы производится с целью создания для бездомных собак, отлавливаемых в городе, "приемлемые условия существования, включая соблюдение санитарных норм".

"Мы стремимся не только обеспечить животных питанием, но и помещениями, позволяющими иметь защиту от холода и осадков, а также проводить дифференцированное расселение, например, отдельно содержать молодняк и возрастных особей, которым требуется больше внимания. Особый упор делаем на ветеринарную помощь, и в этом нам оказывают содействие волонтеры, ухаживающие за животными и осуществляющие сбор ветеринарных средств", - приводятся в сообщении слова директора бюджетного учреждения "Спецавтохозяйство" Евгения Вольфа.

Кроме того, на предприятии продолжаются работы по оборудованию послеоперационного блока, в котором будут проходить реабилитацию больные животные и щенки. Там планируется монтаж вентиляции и отделка стен современными материалами, позволяющими делать качественную санитарную обработку.

Это дополнительное помещение, которое оборудуется, в том числе, и за счет спонсорских средств. При этом на территории предприятия уже имеется полноценный ветеринарный блок, в котором есть площадка для проведения стерилизации и других операций.

Бюджетное учреждение "Спецавтохозяйство" занимается отловом, временным содержанием животных и приемом животных от населения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще