Новости городов 18 сентября 2019 г. 10:29

Мемориальную доску в память о погибшем в Чечне полицейском установили в Кузбассе

Кемерово. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Торжественное открытие мемориальной доски в честь погибшего этим летом полицейского Александра Дворникова в Ачхой-Мартановском районе Чечни состоялось в городе Новокузнецке, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Кузбассу в среду.

На открытии присутствовали родные и близкие погибшего полицейского, его руководители и сослуживцы, ветераны МВД и представители мэрии.

"Александр погиб, выполняя свой служебный долг, не спрятался, не отвернулся, первым вышел навстречу опасности. Уверен, что все сотрудники новокузнецкой полиции, родные и близкие, жители Новокузнецка разделяют горечь утраты. Очень надеюсь, что присутствующие сделают все возможное, чтобы на мемориале памяти не появилось новых имен", - цитирует ведомство слова врио начальника УМВД России по Новокузнецку Игоря Белецкого.

В пресс-службе агентству "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что доска размещена на мемориале памяти погибших сотрудников полиции в Управлении МВД РФ по Новокузнецку. Дворников стал 18 полицейским из Новокузнецка, погибшим на Северном Кавказе.

Как сообщалось, 1 июля неизвестный напал на контрольно-пропускной пункт N4 в Ачхой-Мартановском районе Чечни. Нападавший ранил полицейского ножом и бросил гранату, после чего он был убит ответным огнем.

Раненный Дворников умер по дороге в больницу, 5 июля он был похоронен в Новокузнецке, уроженцем которого он являлся.

Главк МВД по Кузбассу пообещал родным 33-летнего Дворникова, который проработал в отделе ППС восемь лет, оказать всю необходимую помощь.

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за нападение на блокпост.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще