Новости городов 18 сентября 2019 г. 12:24

Более 160 спортсменов примут участие в Кубке России по гиревому спорту в Томске

Томск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кубок России по гиревому спорту, который пройдет в Томске 20-21 сентября, соберет атлетов из 25 регионов России, сообщает пресс-служба администрации Томской области.

"Заявки на участие в Кубке подтвердили 25 сборных команд из регионов России: это свыше 160 спортсменов", - приводятся в сообщении слова начальника департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максима Максимова.

Он отметил, что областная сборная станет самой большой по количеству участников и представит спортсменов из Томска, Северска и районов области. В ее составе выступят победительница первенства Европы и чемпионата России 2019 года Ольга Морозова, мастера спорта международного класса, чемпионы мира Валентин Сутягин и Дмитрий Черкашин, а также чемпион Европы Иван Черкашин.

В соревнованиях примут участие также команды Новосибирской, Кемеровской, Омской, Калужской областей, Республики Бурятия, Алтайского края и Санкт-Петербурга.

"После длительного перерыва на Кубке России в Томске выступит сильнейшая спортсменка мира среди девушек - заслуженный мастер спорта Ксения Дедюхина из Свердловской области", - отмечается в пресс-релизе.

Организаторами Кубка России по гиревому спорту выступают министерство спорта РФ, Всероссийская федерация гиревого спорта, департамент по молодежной политике, физической культуре Томской области и Томская федерация гиревого спорта. Соревнования проходят при поддержке Администрации Томской области и входят в план мероприятий регионального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще