Новости городов 19 сентября 2019 г. 12:13

Похитители железнодорожных деталей задержаны в Алтайском крае

Барнаул. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники транспортной полиции раскрыли в Алтайском крае хищения железнодорожных деталей на полмиллиона рублей, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

С мая по июль трое местных жителей в возрасте от 35 до 53 лет неоднократно вывозили с территории транспортного предприятия на станции Леньки комплектующие к стрелочным переводам и детали для соединения и установки рельсов, сказано в сообщении. Похищенное подозреваемые сдавали в пункт приема металлолома. Кроме того, транспортные полицейские выявили еще двоих жителей села, которые в июле трижды проникали на предприятие и вывозили аналогичные металлические изделия для сбыта в качестве лома металла. Общая сумма причиненного ущерба составила почти полмиллиона рублей.

В ходе оперативных мероприятий и следственных действий транспортные полицейские изъяли часть похищенного имущества и два автомобиля, которые использовались при совершении преступлений.

В настоящее время предварительное расследование ведется по 18 уголовным делам, возбужденным в отношении пятерых жителей села Леньки по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще