Новости городов 19 сентября 2019 г. 12:15

Томский вице-губернатор потребовал ускорить благоустройство Томска

Томск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вице-губернатор Томской области Евгений Паршуто, проинспектировавший в четверг ряд объектов благоустройства Томска, остался недоволен темпами работ.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, Паршуто раскритиковал ответственных за благоустройство двух скверов в Кировском районе города.

"Работы можно закончить гораздо быстрее при правильном распределении ресурсов и не допускать впредь ситуаций, когда благоустройство основных объектов переходит на сентябрь и октябрь", - сказал вице-губернатор, обращаясь к представителям администрации Томска.

При этом он отметил высокое качество работ в Театральном сквере в центре города, где заменено плиточное покрытие, установлены новые садовые диваны и опоры освещения, проведено озеленение, началась укладка газона.

"(Театральный сквер - ИФ) лучший и по проектированию, и по исполнению. Но есть и ложка дегтя - используемые материалы, например, плитка красноярского производителя. Хотя с этого года тротуарную плитку начал выпускать и томский завод", - сказал Паршуто.

Всего в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в 2019 году в Томской области планируется благоустроить 64 общественных пространства в 20 муниципальных образованиях. На эти цели выделено 439,9 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще