Новости городов 7 октября 2019 г. 06:47

В Барнауле завершают строительство "проблемного" детсада почти на 300 мест

Барнаул. 7 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Финансирование строительства нового детского сада в одном из новых кварталов Барнаула, при возведении которого возникли проблемы с подрядчиками, необходимо ускорить, сообщает пресс-центр мэрии города со ссылкой на и.о. главы города Вячеслава Франка.

"Строители делают все возможное, чтобы наверстать объемы работ. Уже на следующей неделе застройщик планирует начать возведение третьего этажа детского сада. Сложности на этом объекте связаны с тем, что данный контракт не подразумевает авансовых платежей, и подрядчику не хватает оборотных средств. Сегодня необходимо нарастить объемы финансирования. Мы посмотрим, что здесь можно сделать. Очень важно опережающими темпами идти по закупке материалов, которые необходимы для того, чтобы нам этот детский сад достроить", - цитирует пресс-центр слова Франка.

Отмечается, что строительство дошкольного учреждения, рассчитанного на 275 мест, на улице Сергея Ускова, начало ООО СК "БраНс". В связи с ненадлежащим исполнением обязательств контракт с подрядчиком был расторгнут. На момент передачи объекта нулевой цикл был выполнен подрядчиком лишь на 95%. Победителем торгов на завершение строительства стало ООО "СЕЛФ". Муниципальный контракт на завершение строительства заключен на сумму более 131 млн рублей.

Франк также оценил ход работ на строящейся рядом школе на 550 учащихся: она возводится по типовому проекту и работы выполнены на 85%.

"Школа должна быть введена в декабре этого года, и мы считаем, эти сроки будут соблюдены", - подчеркнул Франк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще