Новости городов 9 октября 2019 г. 10:09

Скалодромы построят в Барнауле и Белокурихе

Барнаул. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Скалодром высотой 15 метров построят в Барнауле за 27 млн рублей, сообщает пресс-центр правительства Алтайского края в среду.

"В Барнауле до конца года построят современный открытый скалодром высотой 15 метров и площадью 200 квадратных метров. Такое решение приняли на рабочей встрече помощник президента России Игорь Левитин и губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Они рассмотрели идею строительства в регионе нескольких скалодромов при финансовой помощи Фонда поддержки олимпийцев России, который выделил около 27 млн рублей", - говорится в сообщении.

Еще один новый скалодром создадут в Белокурихе. Кроме того, в городе-курорте планируется строительство лыжно-биатлонного комплекса. Власти надеются, что это даст дополнительный стимул к развитию спорта и позволит приглашать на тренировочные сборы российские команды.

Будущим спортобъектом уже заинтересовались тренеры и спортсмены Бийска и Рубцовска. Они планируют приезжать на тренировочные сборы на новый скалодром.

В Алтайском крае около 400 детей занимаются скалолазанием. В состав сборной России по этому виду спорта входит 16-летняя алтайская скалолазка Мария Пляскина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще