Новости городов 11 октября 2019 г. 06:15

Электроподстанция комбината питания горела в Иркутске, пожар на работу предприятия не повлиял

Иркутск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар произошел в трансформаторной подстанции муниципального комбината питания Иркутска, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу в пресс-службе главного управления МЧС по региону.

"Подстанция сгорела на площади 36 кв. м, повреждены два трансформатора, сгораемые части стоявшего рядом автомобиля. Погибших и травмированных нет", - сказал собеседник агентства.

Причиной пожара стало короткое замыкание, добавил сотрудник пресс-службы.

На тушении были задействованы девять человек и две единицы техники.

Как сообщается на странице "Иркутской электросетевой компании" (ИЭСК) в фейсбуке, во время пожара было отключено электроснабжение комбината питания, нежилых построек на его территории, ресторана, магазина и площади на бульваре Постышева. Электроснабжение жилых домов в районе не прерывалось.

В 6:10 (ирк) в пятницу электроснабжение социальных объектов было восстановлено, позже было восстановлено также энергоснабжение комбината питания.

"Ремонтно-восстановительные работы продолжаются. Для выяснения причин произошедшего в ИЭСК создана комиссия", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте работают специалисты "Южных электрических сетей" и учреждения "Безопасный город", сообщила пресс-служба администрации Иркутска.

"Пожар не повлиял на работу комбината питания. Срывов в обеспечении детей питанием не будет. В десять городских школ, которые ежедневно снабжаются готовой продукцией, машины сегодня уже ушли. В остальных учебных учреждениях имеется необходимый запас продуктов для приготовления завтраков и обедов на собственных пищеблоках. Молочная кухня работает в штатном режиме", - цитирует пресс-служба слова директора комбината Дмитрия Тарасова.

Ущерб предприятию нанесен незначительный, говорится в сообщении.

Комбинат питания Иркутска создан в 1992 году, в настоящее время осуществляет организацию питания в 200 общеобразовательных учреждениях города. В его состав входят основное производство, цех творожных полуфабрикатов, мясной цех, детская молочная кухня. В комбинате работает более 1200 сотрудников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще