Новости городов 16 октября 2019 г. 13:19

Белый рояль появился в красноярском аэропорту в честь дня рождения Хворостовского

Красноярск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В главном холле аэропорта Красноярска установили белый рояль в честь дня рождения Дмитрия Хворостовского, сообщает пресс-служба воздушной гавани.

"Мы долго размышляли, каким образом можно отразить жизнь и творчество Дмитрия Хворостовского в стенах аэропорта. После общественных обсуждений, которые состоялись в августе этого года, мы пришли к решению, что рояль станет отличным интерактивным объектом: он служит напоминанием становления Дмитрия Александровича как артиста, ведь именно с игры на фортепиано началось его знакомство с музыкой", - цитирует пресс-служба слова директора аэропорта Андрея Метцлера.

Отмечается, что с этого дня поиграть в аэропорту на рояле фирмы Yamaha сможет любой желающий, кто владеет инструментом и будет соблюдать правила его использования.

В мае аэропорту Красноярска было присвоено имя Дмитрия Хворостовского.

Дмитрий Хворостовский - российский оперный певец (баритон), народный артист России, родился 16 октября 1962 года в Красноярске. Являлся лауреатом российских и международных музыкальных конкурсов, лауреатом премии "Грэмми" (посмертно), выступал на самых престижных мировых оперных площадках. Скончался Хворостовский 22 ноября 2017 года в Лондоне после тяжелой болезни.

16 октября выдающемуся оперному баритону исполнилось бы 57 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще