Новости городов 23 октября 2019 г. 14:16

Футбольную арену планируют построить в Иркутске

Иркутск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Муниципальный спортивный комплекс с профессиональным футбольным полем планируется возвести в Иркутске за счет городских, областных и федеральных средств, сообщила в среду пресс-служба администрации города со ссылкой на мэра Дмитрия Бердникова.

Спорткомплекс предлагается возвести на полуострове Кирова в месте слияния рек Ангары и Иркута. Градостроительной документацией там предусмотрено размещение такого объекта, отмечено в сообщении.

"Его площадь (участка - ИФ) позволяет возвести подобный легкоатлетический комплекс. Мы готовы выполнять все необходимые условия, чтобы в Иркутске был построен такой важный объект", - цитирует пресс-служба Бердникова.

На встрече с главой города министр спорта Иркутской области Илья Резник сообщил, что строительство спорткомплекса возможно в рамках стратегии развития футбола РФ и необходимо для создания в Иркутске регионального центра подготовки футболистов, говорится в сообщении.

По данным городской администрации, с 2015 года в Иркутске было построено и капитально отремонтировано пять крупных спортивных объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще