Новости городов 20 ноября 2019 г. 07:49

XI Слет сельской молодежи Сибири открылся в алтайской Белокурихе

Барнаул. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - XI Слет сельской молодежи Сибирского федерального округа "Территория развития: Сибирь" открылся в среду в городе-курорте Белокуриха в Алтайском крае, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В работе слета принимают участие 300 молодых людей из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской и Ульяновской областей, республик Алтай, Тыва и Хакасия.

В ходе слета будут работать четыре образовательные площадки: "Креативная экономика", "Мой бизнес", "Российский союз сельской молодежи" и "Создание многофункциональных молодежных общественных пространств в сельских территориях". С эффективными технологиями, механизмами и практиками развития сельских территорий участников познакомят эксперты из Москвы, Ульяновска, Липецка, Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края.

Участники слета пройдут стажировки, посетят мастер-классы, познакомятся с деятельностью перерабатывающих предприятий Алтайского края. Наряду с образовательными и экскурсионными мероприятиями их ожидают творческая и интеллектуальная программы.

Организатором слета выступает управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края совместно с Алтайским государственным аграрным университетом при поддержке правительства Алтайского края и аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще