Новости городов 22 ноября 2019 г. 16:17

Триста молодых людей приняли участие в Слете сельской молодежи Сибири в Алтайском крае

Барнаул. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Разработка конкретных проектов, которые участники будут реализовывать в своих регионах, стала итогом работы завершившегося в пятницу в алтайской Белокурихе XI Слета сельской молодежи Сибирского федерального округа, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Слет сельской молодежи Сибирского федерального округа "Территория развития: Сибирь" проходил в Алтайском крае с 19 по 22 ноября и собрал 300 инициативных и креативных молодых людей из всех регионов Сибирского федерального округа. В течение нескольких дней они развивали свои лидерские качества, знакомились с практиками успешных проектов по созданию молодежных пространств, получали новые знания и идеи для развития сельских территорий. Помогли им в этом образовательные площадки "Креативная экономика", "Мой бизнес", "Создание многофункциональных молодежных общественных пространств в сельских территориях" и "Российский союз сельской молодежи". Перед участниками выступили эксперты из Москвы, Ульяновска, Липецка, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай, которые рассказали, как сделать жизнь сельской молодежи более интересной и разнообразной.

Ребята обсудили с гостями и экспертами Слета различные вопросы: от создания коворкинг центров до грантовой поддержки инициатив.

"Мы рады, что есть возможность услышать инициативы, которые люди хотят реализовать на местах", - подчеркнул, обращаясь к участникам сессии, первый заместитель председателя "Российского союза сельской молодежи" Дмитрий Перкуровский.

Организаторами Слета выступили управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края совместно с Алтайским государственным аграрным университетом при поддержке правительства Алтайского края и аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще