Новости городов 2 декабря 2019 г. 10:31

Школу в иркутской Зиме открыли досрочно после капремонта

Иркутск. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Школу в городе Зиме Иркутской области открыли после капитального ремонта на месяц раньше срока, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

"Эта школа была построена в 1972 году. За все это время капремонта в ней не было ни разу. Решение, которое я принял три года назад, выполнено не просто в срок, а досрочно. Планировали, что сдача объекта произойдет 31 декабря", - цитирует пресс-служба слова губернатора Сергея Левченко, присутствовавшего на открытии учреждения.

Капремонт школы N1 шел чуть более двух лет. Все это время учащиеся занимались в других образовательных организациях города.

Общая стоимость ремонтных работ составила 127,3 млн рублей, преимущественно из областного бюджета. В школе есть два спортивных зала, мастерские для мальчиков и девочек, лингафонный кабинет, музыкальный класс, кабинет изобразительного искусства, оборудованный специальными партами. Министерство образования региона выделило субсидию в размере более 3,5 млн рублей на закупку мебели для школы.

Школа рассчитана на 520 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще