Новости городов 3 декабря 2019 г. 15:48

Иркутская область выкупила здание для детской стоматологической поликлиники

Иркутск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Филиал детской стоматологической поликлиники, обслуживающей все детское население Иркутской области, открылся в Иркутске, сообщила во вторник пресс-служба правительства региона.

Здание строилось специально для детской стоматологической поликлиники и было выкуплено у частного инвестора - ООО "Инстройтех". На его приобретение и оснащение из областного бюджета было выделено 125 млн рублей.

"За последние годы мы заложили хорошую традицию - выкупать здания для медучреждений. За счет этого ускоряется решение вопроса о строительстве больниц и поликлиник. То есть мы строим медучреждения за счет бюджета, и в то же время параллельно строятся здания на средства частных инвесторов по нашему техническому заданию. Затем готовое и оснащенное здание приобретается в собственность Иркутской области", - приводятся в сообщении слова губернатора Сергея Левченко, присутствовавшего на открытии филиала.

В новом здании медучреждения площадью 1,3 тыс. кв. м сделан ремонт, там установлено оборудование, закуплена медицинская и другая мебель. В поликлинике будет организована центральное стерилизационное отделение, рентген-кабинет. Здесь будут работать 14 терапевтов-стоматологов, столько же ортодонтов, четыре хирурга-стоматолога и два гигиениста. Первых пациентов начнут принимать в середине декабря.

Ранее поликлиника располагалась в нескольких приспособленных или арендуемых помещениях. Прием детей врачами-стоматологами там продолжится.

Областное учреждение здравоохранения "Иркутская городская детская стоматологическая поликлиника" ведет прием маленьких пациентов всего региона. В 2018 году здесь получили специализированную помощь более 90 тыс. детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще