Новости городов 5 декабря 2019 г. 07:42

Сроки открытия строящейся с 2013 года школы в Новокузнецке вновь перенесли

Кемерово. 5 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Открытие школы N81 в Заводском районе Новокузнецка, которую предполагалось открыть в ноябре 2019 года, состоится в январе 2020 года, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе мэрии в четверг.

"Занятия в школе начнутся с третьей четверти, то есть в январе, после новогодних праздников. Будут открыты все четыре корпуса учебного заведения для школьников начальных, средних и старших классов. Дети уже распределены во все классы, педсовет полностью укомплектован", - сказал собеседник агентства.

Представитель ведомства отметил, что школу с 2013 года строили различные подрядчики, последнему из которых пришлось практически заново перестраивать здание.

Как сообщалось, в июне 2018 года губернатор Сергей Цивилев за неисполнение поручений по сдачи в эксплуатации школы отстранил от должности и.о. замгубернатора по строительству Александра Шнитко, а также и.о. начальника Главного управления капстроительства Дмитрия Шоцкого.

Спустя месяц новый замгубернатора по строительству Глеб Орлов поставил перед строителями задачу до 1 сентября 2019 года завершить работы в одном из четырех блоков школы, чтобы там можно было провести родительское собрание.

В конце августа текущего года школа не была введена в эксплуатацию, ее открытие перенесли на ноябрь.

Строительство школы началось в 2013 году, после того как старое здание учебного заведения устарело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще