Новости городов 9 декабря 2019 г. 13:59

Томск получил еще 10 подержанных московских трамваев

Томск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Трамваи производства Усть-Катавского вагонного завода, ранее принадлежавшие "Мосгортрансу", прибыли в Томск, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Эти трамваи были выпущены в 2007-2008 годах и находятся в хорошем техническом состоянии. Завод-изготовитель гарантирует срок службы каждого вагона 16-18 лет", - говорится в сообщении администрации Томска.

Еще в марте власти Томска забронировали в Москве 10 поддержанных трамваев. В понедельник прибыли 5 единиц техники, вторая партия ожидается 25 декабря.

В ближайшее время сотрудники Трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) выполнят все необходимые работы по приемке трамваев и подготовке к выходу на линию: проведут техосмотр, установят ГЛОНАСС и POS-терминал самообслуживания для безналичной оплаты проезда.

В свою очередь, глава города Иван Кляйн на встрече с блогерами в пятницу сообщал, что на следующий год мэрия также планирует подать заявку на бесплатную передачу трамваев от предприятия "Мосгортранс". Количество единиц мэр не уточнил.

Такой опыт передачи поддержанного транспорта из столицы для Томска не новый - в 2016 году ТТУ получил пять списанных трамвайных вагонов. Они вышли на линию и работают на городских маршрутах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще