Новости городов 10 декабря 2019 г. 10:38

Балкон обрушился в аварийном доме в Барнауле, пострадавших нет - власти

Барнаул. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Балкон в многоквартирном доме, который уже несколько лет назад признан аварийным, но в нем проживают люди, обрушился в Барнауле из-за схода снега и льда с крыши, сообщает пресс-центр мэрии города во вторник.

"По адресу улица Советской Армии, 164 в результате схода снега и льда с крыши произошло обрушение балконной плиты двухэтажного 16-квартирного дома. Дом признан аварийным в апреле 2016 года, его планируется расселить в 2023-2024 годах. В результате происшествия никто не пострадал", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ходе осмотра здания и инженерных коммуникаций установлено, что газовая труба не повреждена - дом по-прежнему обеспечен газом, теплом, водой, электричеством. Силами обслуживающей организации проведены работы по очистке остатков снега и льда с крыши, определяется необходимый перечень восстановительных работ.

"В связи с аварийным состоянием дома жители вправе воспользоваться мерами поддержки, а именно получением ежемесячных денежных выплат на оплату расходов по найму жилого помещения или предоставлением помещений маневренного фонда", - подчеркивается в пресс-релизе.

В администрации города ситуация взята на контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще