Новости городов 20 декабря 2019 г. 13:10

"Росинсталпроект" спроектирует за 49,5 млн руб крупную развязку на юге Томска

Томск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Областное государственное казенное учреждение (ОГКУ) "Томскавтодор" признало ООО "Росинсталпроект" (входит в ГК "Новосибирскавтодор") победителем конкурса на разработку проекта для строительства транспортной развязки на юге Томска в направлении к аэропорту "Богашево", следует из документов на сайте госзакупок.

Заявки на участие в конкурсе подали три компании: новосибирские "Интермост" и "Росинсталпроект", а также красноярский "Красиндорпроект". По итогам рассмотрения первых и вторых частей заявок наибольшее количество баллов набрало ООО "Росинсталпроект".

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в Центре госзакупок Томской области, "Росинсталпроект" выполнит работу за 49,5 млн рублей при начальной (максимальной) цене контракта в 50 млн рублей. При этом остальные участники торгов предложили выполнить работу за меньшие суммы - 44 млн рублей и 37 млн рублей, однако их заявки набрали меньше баллов по остальным критериям.

Как сообщалось ранее, подрядчику предстоит до 15 декабря 2020 года выполнить работы по инженерным изысканиям, а также подготовить проектную и рабочую документацию по развязке. Объект будет располагаться на примыкании автодороги Томск - Аникино - Ярское к автодороге Томск - Аэропорт.

Всего власти планируют построить на юге Томска три крупные развязки. Это позволит решить проблему транспортной доступности двух микрорайонов, которые активно застраиваются в последние годы - сейчас выезд из них затруднен из-за наличия железнодорожного переезда. Кроме того, южный выезд из города - это дорога в сторону международного аэропорта "Богашево".

Строительство одной из развязок началось в 2017 году. Общая стоимость объекта с тоннелем под железной дорогой Томск - Тайга оценивается в 1,8 млрд рублей. Последний этап строительства запланирован на следующий год. На проектирование двух других развязок Томская область направит в 2020 году 250 млн рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Росинсталпроект" зарегистрировано в 2007 году в Новосибирске, специализируется на деятельности в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях. Доли в уставном капитале ООО принадлежат Ольге Пингасовой (75%) и Денису Юминову (25%).

ООО "Росинсталпроект" входит в группу компаний "Новосибирскавтодор". Ранее различные структуры холдинга проектировали Северный обход Новосибирска, реконструкцию обхода Канска, реконструкцию трассы М53 и другие объекты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще