Новости городов 23 декабря 2019 г. 10:43

Многодетная семья, пострадавшая при пожаре в томском селе, получила от властей новое жилье

Томск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Томской области Сергей Жвачкин вручил ключи от новой трехкомнатной квартиры многодетной семье Фроловых из села Итатка, в доме которых 29 декабря 2018 года взорвался газовый баллон и произошел пожар, сообщает пресс-служба областной администрации в понедельник.

Во время взрыва в доме находились двое взрослых и трое несовершеннолетних детей. Дом был полностью разрушен, все пострадавшие в тяжелом состоянии были госпитализированы. Больше всех пострадал старший сын, 11-летний Николай, заслонивший собой шестилетнего брата. Мальчик получил ожог 75% тела. В январе всю семью спецбортом доставили в Приволжский исследовательский медицинский университет Минздрава России, где врачам удалось спасти им жизнь.

"За вас переживала вся область, ведь первоначальные прогнозы врачей были не самые оптимистичные. Но случилось чудо, и мы все благодарны и врачам - за то, что сделали невозможное, и вам - за настоящий сибирский характер и мужество", - цитирует губернатора пресс-служба после встречи с семьей погорельцев.

Жвачкин также добавил, что направил главе МЧС России ходатайство о награждении старшего сына семьи Фроловых государственной наградой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще