Новости городов 14 января 2020 г. 09:07

Компания Промстрой до декабря 2020г построит в городе-спутнике Кемерова 2 детсада

Кемерово. 14 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Кемерово и АО "Трест Кемеровопромстрой" (структура компании "Промстрой" - основного застройщика и девелопера города-спутника Кемерова Лесной Поляны) заключили контракты на строительство в Лесной Поляне детских садов, сообщается в материалах на портале госзакупок.

Согласно материалам, "Промстрой" до декабря 2020 года построит в городе-спутнике 2 детских сада с бассейнами, каждый из которых рассчитан на 350 детей. Оба объекта будут расположены в строящемся микрорайоне N2 - жилом комплексе "Солнечный бульвар".

Трест "Кемеровопромстрой" стал единственной компанией, подавшей заявку на участие в торгах по определению застройщика детских садов. Контракты заключены по начальной цене - 433 млн рублей и 465 млн рублей.

Как сообщалось, к настоящему времени в Лесной Поляне уже построены и работают 4 детсада общей вместимостью на 1,19 тыс. мест. "В Лесной Поляне очень много молодых семей, и поэтому плотность детского населения и рождаемость практически вдвое выше, чем в остальных районах Кемерово", - отмечал ранее руководитель центров продаж компании "Промстрой" Александр Савостьянов.

К настоящему моменту в Лесной Поляне введено более 500 тыс. кв. метров жилья, в городе-спутнике около 20 тыс. жителей. В рамках ЖК "Солнечный бульвар", к строительству которого компания приступила в 2018 году, планируется ввести порядка 200 тыс. кв. метров жилья. Завершить строительство комплекса предполагается в 2024-2025 годах.

По словам Савостьянова, для нового жилого комплекса разработан индивидуальный генплан, в котором учтены "самые современные" градостроительные правила: в центре микрорайона сформировано более плотное "ядро" застройки (многоквартирные дома), здесь же расположены основные "точки притяжения" - прогулочно-парковые территории и коммерческие объекты. Вокруг "ядра" будет применена более "разряженная" застройка - таунхаусы. Две трети жилья в новом ЖК будет представлено таунхаусами, еще треть - многоквартирными домами средней этажности.

"Промстрой" - холдинговая компания, в структуру которой входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий. "Промстрой" выполняет комплексно функции девелопера, заказчика, застройщика, подрядчика, риэлтора и эксплуатирующей организации.

Лесная Поляна - участник российского эксперимента по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще