Новости городов 22 января 2020 г. 06:55

Музыкальную школу на 800 учеников построят в новосибирском Академгородке

Новосибирск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новое здание для музыкальной школы N10 будет построено в новосибирском Академгородке на земельном участке, переданном из федеральной в муниципальную собственность, сообщает пресс-центр мэрии.

Отмечается, что в настоящее время музыкальная школа N10 располагается в полуподвальном помещении лицея N130 им. Лаврентьева, и в мэрию по этому поводу приходит много обращений от жителей Академгородка.

"Проект у нас разработан еще в 2014 году, но был сдерживающий фактор - земля находилась в федеральной собственности. В начале года после совещания у губернатора было принято решение о передаче участка муниципалитету, после оформления всех процедур мы вместе с областью сможем приступить к строительству здания музыкальной школы. Стоимость объекта - более 500 млн рублей", - приводятся в сообщении слова мэра Анатолия Локтя.

Проект предусматривает строительство здания переменной этажности (до четырех) с техническим подвалом, 50 учебными классами, концертным залом на 350 человек. Общая площадь нового объекта - 4 тыс. кв. м. Парадная часть школы будет выходить на улицу Терешковой. Обучаться в ней смогут более 800 детей.

Предполагается, что если все процедуры по передаче участка будут проведены быстро, приступить к строительству можно будет уже в этом году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще