Новости городов 22 января 2020 г. 14:27

Январские снегопады стали причиной увеличения на омских дорогах числа ДТП с погибшими и пострадавшими - ГИБДД

Омск. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ГИБДД УМВД России по Омской области зафиксировало рост дорожно-транспортных происшествий в первый месяц года в связи со сложными погодными условиями, сообщила журналистам руководитель пресс-службы ведомства Наталья Бобылева.

"За первые двадцать дней в Омской области зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 14 человек погибли, 226 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это число увеличилось", - сказала Бобылева.

Снегопад в первые дни нового года спровоцировал рост автоаварий, прежде всего, на загородных трассах. Так, 5 января с разницей в несколько часов на разных участках федеральной трассы в Тюкалинском, Крутинском и Любинской районах произошло 3 ДТП, в результате которых 3 человека погибли и 11 пострадали.

"Неоднократно предупреждали омичей, что изменяются погодные условия, что нужно в связи с этим менять манеру вождения. Но, тем не менее, водители допускают серьезные нарушения, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям с гибелью людей", - сказала Бобылева.

По данным ведомства, в 2019 году на дорогах Омской области произошло 2913 автоаварий. Погибло 172 человека, 3695 человек получили различные ранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще