Новости городов 18 февраля 2020 г. 14:48

Третий детский сад на 350 мест построили в Иркутске

Иркутск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство детского сада на 350 мест завершилось в микрорайоне Первомайском Иркутска, сообщает во вторник пресс-служба администрации города.

"Это третий подобный объект в Иркутске. В сентябре 2019-го мы открыли детский сад на 350 мест в 20-м Советском переулке, в январе 2020-го - на улице Зимней. Планируем, что детский сад на Сосновой примет детей уже в начале лета", - говорится в сообщении со ссылкой на мэра Дмитрия Бердникова.

В двухэтажном здании детсада предусмотрены группы для детей от одного года, музыкальный и спортивный залы, бассейн, пищеблок, медицинский кабинет, хозяйственные и административные помещения. Учреждение доступно для маломобильных граждан, оборудовано пожарной сигнализацией, видеонаблюдением. Прилегающая территория благоустроена, установлены игровые и спортивные площадки.

С 2015 года в Иркутске построено и введено в эксплуатацию 23 детских сада. В настоящее время начата подготовка проекта детсада на 110 мест на улице Радищева. Проектирование двух дошкольных образовательных учреждений на 220 мест каждый в микрорайоне Лесном и 6 микрорайоне Ново-Ленино планируется завершить в текущем году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще