Новости городов 19 февраля 2020 г. 13:26

Государственная филармония Алтайского края получила новые музыкальные инструменты

Барнаул. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Партия музыкальных инструментов поступила в рамках госпрограммы "Развитие культуры Алтайского края" в краевую Государственную филармонию, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Филармония получила валторны, кларнет, а также концертный рояль Steinway&Sons. Музыканты симфонического оркестра будут играть на них уже на ближайших концертах.

На днях представитель фирмы-изготовителя произвел настройку нового рояля. Инструмент, по словам пианиста, заслуженного артиста РФ Евгения Третьякова, прекрасно звучит - элегантно и мягко, имеет сочный тембр, позволяющий передавать все нюансы и оттенки музыки. Это рояль той же модификации, что и первый Steinway&Sons, который служит краевой филармонии уже двенадцатый год и благодаря которому на ее сцене выступают различные пианисты. Для нового инструмента созданы все необходимые условия для работы и хранения, установлен надлежащий климат-контроль, сказано в сообщении.

Появление второго рояля значительно расширит возможности в организации концертных программ. Теперь можно исполнять музыку, написанную для двух роялей, а также для двух роялей с симфоническим оркестром.

Пресс-служба напомнила, что в прошлом сезоне по госпрограмме "Развитие культуры Алтайского края" оркестр филармонии обновил ударные, струнные и духовые инструменты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще