Новости городов 20 февраля 2020 г. 10:23

Зарядную станцию для электромобилей, рассчитанную на сибирский климат, установили в Красноярске

Красноярск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Компания-резидент красноярского бизнес-инкубатора "КРИТБИ" разработала и установила в краевом центре зарядную станцию для электротранспорта, рассчитанную на работу при колебаниях температуры воздуха до 100 градусов, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.

Станция снабжена двумя пистолетами для быстрого заряда постоянным током одновременно двух электромобилей и одной розеткой евростандарта для зарядки электроскутера, электровелосипеда или электросамоката. Она установлена на одной из автостоянок в Октябрьском районе Красноярска.

Мощность станции в зависимости от пиковых нагрузок составляет от 10 до 50 КВт.

"Специалисты Центра стандартизации, сертификации и испытаний "КРИТБИ" подтвердили, что в отличие от зарубежных аналогов станция рассчитана на эксплуатацию при экстремально низких и высоких температурах от -50 до +50 градусов Цельсия", - говорится в сообщении.

Инновационная составляющая проекта разработана компанией-резидентом "КРИТБИ". Авторы проекта планируют в нынешнем году произвести несколько станций для организации сети в Красноярске и на территории края.

Отмечается, что в Красноярске на начало текущего года зарегистрировано около 60 электромобилей, в Красноярском крае - 115 машин на электрической тяге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще