Новости городов 20 февраля 2020 г. 14:58

У пары капибар из омского детского эколого-биологического центра появилось потомство

Омск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты омского Детского эколого-биологического центра ("Экоцентр") выходили родившегося слабым детеныша самых крупных грызунов - капибар, сообщает администрация Омска.

"Потомство у пары грызунов из семейства водосвинковых - Капыча и Марфы - появилось еще в декабре 2019 года. Однако малыш был настолько слаб, что было принято решение отдать его на искусственное вскармливание", - говорится в сообщении.

Два месяца детеныш жил в доме у методиста "Экоцентра" Виктории Пропп, питался козьим молоком и искусственными смесями, а также успел съесть все запасы традесканции из оранжереи. После адаптации малыш какое-то время скучал в карантине в ожидании отдельного вольера. Сейчас он осваивается на новом месте и привыкает к "удобствам" - теплому полу и большой ванне.

В настоящее время специалисты "Экоцентра" подбирают малышу-капибару имя.

Детский эколого-биологический центр работает с 1983 года на базе Городской станции юннатов. В зоопарке живет более 120 различных видов животных, некоторые занесены в Международную Красную книгу, Красную книгу России и Красную книгу Омской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще