Новости городов 27 февраля 2020 г. 09:22

Приют для бездомных животных построят в Горно-Алтайске

Горно-Алтайск. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - До конца 2020 года в Горно-Алтайске построят первый стационарный приют для бездомных животных, сообщает пресс-центр правительства Республики Алтай.

"Муниципальным образованиям доведены средства на отлов животных, однако в регионе нет приютов, где их можно было бы содержать. Выделены средства на строительство стационарного приюта площадью 160 квадратных метров, согласована его модель. В этом году будет построен первый объект в Горно-Алтайске, в следующем году - еще два в районах республики", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время власти ищут три помещения для организации временных приютов на период, пока будет продолжаться строительство.

"Кроме того, предложено ужесточить административную ответственность за несоблюдение правил содержания домашних животных, в том числе безнадзорный выгул. Предлагается наделить правами составления протоколов о таких правонарушениях администрации сельских поселений", - подчеркивается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще