Новости городов 13 марта 2020 г. 10:17

Главгосэкспертиза одобрила смету реконструкции ВПП аэропорта в Туруханском районе Красноярского края

Красноярск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский филиал Главгосэкспертизы одобрил смету работ по замене покрытия искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП) аэропорта "Подкаменная Тунгуска" (пос. Бор, Туруханский район, входит в ФКП "Аэропорты Красноярья") в Красноярском крае, говорится в сообщении ведомства.

На ИВПП размером 1702 м на 28 м планируется заменить металлические плиты и выполнить деформационные швы. Отмечается, что предстоящий ремонт устранит дефекты ВПП, выявленные в ходе обследования - шелушение бетонной поверхности, сколы углов и просадку кромок плит, трещины.

В ФКП "Аэропорты Красноярья" (заказчик работ) агентству "Интерфакс-Сибирь" пояснили, что ремонтные работы пройдут в условиях действующего аэропорта.

Согласно материалам сайта госзакупок, "Аэропорты Красноярья" уже объявили тендер на ремонт ИВПП в аэропорте "Подкаменная Тунгуска". Заявленная начальная стоимость - 78,7 млн рублей (с НДС). В документации отмечается, что подрядчик должен выполнить работы в течение 150 дней после получения заявки от заказчика.

Подача заявок на участие в тендере продлится до утра 18 марта, итоги планируется подвести в тот же день.

Аэропорт "Подкаменная Тунгуска" построен в 1946 году в 3 км от места впадения одноименной реки в Енисей. В настоящее время комплекс обеспечивает регулярное сообщение с Красноярском и труднодоступными селами региона. Инфраструктура аэродрома рассчитана на прием воздушных судов типа АН-74 (72).

ФКП "Аэропорты Красноярья" создано в апреле 2012 года, базируется на территории аэропорта "Черемшанка" (Красноярск). В настоящее время у федерального казенного предприятия 11 филиалов: аэропорты Бор (Подкаменная Тунгуска), Диксон, Тура, Байкит, Ванавара, Хатанга, Енисейск, Кодинск, Мотыгино, Северо-Енисейск и Туруханск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще