Новости городов 25 марта 2020 г. 15:16

Для дезинфекции омских школ и детских садов будет выделено 9 млн рублей

Омск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Омска Оксана Фадина распорядилась выделить 9 млн рублей для дезинфекции школ и детских садов для предотвращения распространения коронавируса, сообщает пресс-служба городской администрации.

Средства в размере 9 млн 47 тысяч рублей будут выделены из резервного фонда администрации Омска для предотвращения распространения на территории города коронавирусной инфекции. Речь идет о приобретении дополнительных дезинфицирующих средств и бесконтактных термометров к тем, что приобретались ранее, подчеркивается в сообщении.

Средства будут направлены муниципальным учреждениям, подведомственным департаменту образования - это 152 школы, 183 детских сада и 20 учреждений дополнительного образования. Это необходимо для проведения своевременных и эффективных дезинфекционных мероприятий и обеспечения обязательного осмотра детей, так называемого "утреннего фильтра".

С 23 марта в школах Омска начались каникулы. В большинстве учебных заведений они продлятся до конца текущего месяца, после чего дети перейдут на дистанционное обучение. У воспитанников детских садов образовательный процесс не прерван, родители самостоятельно принимают решение о посещении детского сада с учетом личной возможности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще