Новости городов 27 марта 2020 г. 07:57

Общественный транспорт Омска во время нерабочей недели будет работать по графику выходных дней - мэрия

Омск. 27 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Омска Оксана Фадина потребовала бесперебойной работы общественного транспорта, несмотря на объявление в России следующей недели нерабочей, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Директору департамента транспорта Омска Александру Вялкову поручено рекомендовать частным перевозчикам обеспечить работу по всем маршрутам и контролировать ситуацию. Если кто-либо откажется выходить на маршрут, необходимо будет оперативно принять меры по замене перевозчика муниципальным транспортом.

Поскольку в связи с тем, что неделя будет нерабочей, ожидается снижение пассажиропотока, перевозки будут осуществляться по расписанию выходного дня, сказано в сообщении. Департаменту транспорта совместно с сотрудниками пассажирских предприятий поручено отслеживать ситуацию и при необходимости корректировать количество выпускаемого на линии транспорта, говорится в сообщении.

Между тем, по информации местных СМИ, в последние дни в связи с принимаемыми мерами против распространения коронавируса пассажиропоток в Омске снизился до 30%, что вызвало недовольство частных автоперевозчиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще