Новости городов 22 марта 2012 г. 12:38

Новосибирский зоопарк получит участок для строительства дельфинария

Новосибирск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сессия Законодательного собрания Новосибирской области в четверг согласовала безвозмездную передачу в муниципальную собственность Новосибирска 1 га областных земель, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь".

Участок, примыкающий к территории зоопарка, в соответствии с решением сессии, после передачи земли в муниципальную собственность Новосибирска будет предоставлен для строительства дельфинария.

Как сообщалось, дельфинарий стоимостью около 500 млн рублей планируется построить до конца года, участок земли, на котором будет построен дельфинарий, передается в аренду инвестору на 49 лет.

Также сообщалось, что инвестор уже приобрел обитателей будущего дельфинария - трех белух, пять дельфинов-афалин и пять морских котиков, которые сейчас находятся в Сочи.

Общая площадь будущего дельфинария - 4 тыс. кв. м, зал будет рассчитан на 650 мест. Предусмотрено два бассейна, один из которых будет предназначен для отдыха животных.

Помимо представлений, здесь будет проводиться дельфинотерапия для детей и взрослых, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще