Новости городов 17 июля 2013 г. 11:26

"Живые" куклы покажут мини-спектакли в Кемерово

Кемерово. 17 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Экспозиция кукол-роботов, представляющих спектакли для детей и взрослых, откроется в Кемеровском краеведческом музее в четверг, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" заведующая отделом развития музея Екатерина Волшукова.

В состав новой экспозиции входит 12 кукол, среди которых представлены как литературные герои, так и абстрактные образы: Фунт, Паниковский, DJ, меломан, швея, секретарь и другие.

"Эта выставка впервые в нашем музее и думаю, что она заинтересует наших посетителей. Помимо того, что куклы двигаются, они еще и разговаривают. Причем это непросто отдельные слова, а этакие мини-спектакли, во время которых перед зрителями разворачивается небольшая история", - рассказала Е.Волшукова.

В свою очередь директор томской галереи "Аниматроникс", которая привезла в Кемерово кукл-роботов, Андрей Рюмин уточнил агентству, что лица и руки кукол выполнены из кедра.

"Это очень приятный на ощупь материал - с одной стороны. С другой, использование именно кедра позволяет придать каждой кукле особую запоминающуюся индивидуальность", - отметил А.Рюмин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще