Новости городов 16 декабря 2013 г. 13:45

Строительство театра музкомедии в Новосибирске обойдется в 4, 8 млрд рублей

Новосибирск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Госэкспертиза утвердила проект реконструкции здания Новосибирского театра музыкальной комедии стоимостью 4,8 млрд рублей, сообщил министр строительства и ЖКХ региона Денис Вершинин на заседание областного правительства в понедельник.

Проект реконструкции предусмотривает строительство нового здания музкомедии в две стадии, без приостановки деятельности театра.

В свою очередь, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заметил, что театр слишком дорогой и дал поручение ответственным за проект чиновникам доложить о нем подробнее через месяц.

"Театр будет ультасовременный. Стоимость реконструкции включает технологическое оборудование на сумму 1,5 млрд рублей", - пояснил Д. Вершинин в ответ на замечание губернатора.

Как сообщалось ранее, участок для строительства театра расположен в Центральном парке Новосибирска, где располагается и действующее здание театра. Проект, подготовленный компанией "АМТ-проект", предполагает, что по окончании возведения первой очереди коллектив театра переезжает в новое здание общей площадью 22 тыс. кв.м.

Старое здание подлежит сносу и на его месте возводится вторая часть здания театра. Она будет включать в себя двухуровневую подземную парковку, современный автоматизированный подземный склад театра с подачей декораций на большую и малую сцены, надземный комплекс помещений малого зала, а также производственный корпус с зоной предварительной сборки декораций.

Согласно проекту, в новом здании театра будет почти вдвое больше зрительных мест, чем в существующем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще