Новости городов 11 марта 2014 г. 08:31

Более 5 тыс. зрителей и участников соберут международные соревнования по танцевальному спорту в Новосибирске

Новосибирск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Международные соревнования по танцевальному спорту "Столица Сибири-2014" пройдут 5-6 апреля в Новосибирске, сообщают организаторы мероприятия.

В сообщении отмечается, что международный танцевальный турнир является одним из крупнейших мероприятий по танцевальному спорту в Сибири. В этом году он проходит в пятый раз.

"Турнир соберет более 5000 участников и зрителей. На соревнования приедут спортсмены из 30 городов России - от Москвы до Хабаровска. Они представят более 70 танцевально-спортивных клубов", - сказано в сообщении.

Как ожидается, на церемонии открытия будет презентована новая для Новосибирской области дисциплина ансамблевого танца - formation.

В судейскую коллегию войдут судьи международной категории (WDSF) из России, Испании, Сербии, Латвии, Болгарии, Италии, Таиланда. Статус судей этой категории позволяет им оценивать танцоров на крупнейших соревнованиях, в том числе и на официальных чемпионатах, первенствах Европы и мира.

Организаторами международных соревнований по танцевальному спорту "Столица Сибири" на Кубок "Вестфалики" выступают Союз танцевального спорта России, Федерация танцевального спорта Новосибирской области и танцевально-спортивный клуб "Триумф".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще