Новости городов 14 мая 2014 г. 10:07

Омские власти до 2015г направят 478,6 млн руб на благоустройство Омска

Омск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэр Омска Вячеслав Двораковский утвердил комплексный план благоустройства и озеленения территории города на 2014 год с общим объемом финансирования 478,6 млн рублей, сообщает пресс-служба омской мэрии.

Отмечается, что в документ вошли планы администрации города по строительству, реконструкции и ремонту объектов дорожного хозяйства; проекты по благоустройству скверов, парков, дворов; устройству детских игровых и спортивных площадок; строительство новых линий наружного освещения, устройство пандусов, съездов, подходов к пешеходным переходам и остановкам общественного транспорта.

В частности, согласно комплексному плану, в течение года на территории Омска будет высажено более 23 тыс. саженцев деревьев и кустарников, почти 5,5 млн цветов, выполнена вторая очередь благоустройства и озеленения сада "Сибирь".

Кроме того масштабные работы по озеленению предстоят на территории у КДЦ им. Свердлова, детской школы искусств N13 и средней школы N122; в сквере им. 50-летия ВЛКСМ по проспекту Мира и на Космическом проспекте, а также на территории в границах улицы 70 лет Октября и бульвара Архитекторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще